Врачи спасают Башмета после смертоносного пожара

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Башмет
Юрий Башмет Фото: SCANPIX

Пресс-конференция, посвященная XII Зимнему международному фестивалю искусств в Сочи, должна была состояться в здании ТАСС. Но идейный вдохновитель праздника маэстро Юрий Башмет не смог присутствовать на встрече с журналистами по причине плохого самочувствия.

У прославленного дирижера поднялось давление, и ему понадобилась срочная помощь медиков. Поэтому на пресс-конференции он не появился. Просто Башмет очень переживает из-за пожара, который накануне случился в элитной квартире его дочери Ксении на Никитском бульваре. В результате трагедии погибли восемь человек, а перекрытия под несколькими этажами просто рухнули, пишет Dni.ru.

«Там было такое пламя, что дочь выскочила, оставила все вещи и скрипку сына, то есть моего внука. Она без одежды утепляющей выскочила. Все бежали, потому что пламя было ужасное», – ранее рассказал Башмет журналистам.

По словам музыканта, в момент ЧП его дочь находилась в квартире вместе с няней ее ребенка. «Няня сказала: »Там что-то оранжевое мерцает«. Выглянули, а уже задымление бешеное. Дочь вообще не уверена, что это у нее началось, – сказал дирижер. – Дочь говорит, что это вообще кошмар какой-то, какие-то хлопки, все падало, огонь сумасшедший».

Напомним, что в пострадавшем от пожара здании 1914 года находятся квартиры художника Никаса Сафронова, певицы Любови Казарновской и актрисы Ингеборги Дапкунайте. Никто из них, к счастью, не пострадал. Квартира же дочери Башмета стоимостью 100 миллионов рублей, как полагают эксперты, восстановлению не подлежит. Тут, конечно, есть от чего подняться давлению...

Комментарии
Copy
Наверх