Сообщается о четырех погибших: элитное жилье Дапкунайте сгорело в Москве (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT / REUTERS/Scanpix

Сегодня рано утром стало известно, что в старинном жилом доме на Никитском бульваре вспыхнул пожар. Постройка относится к 1912 году. В разное время в нем жили заслуженные конструкторы и партийные деятели.

Примечательно, что дом можно смело назвать звездным, так как там находятся квартиры дочери Юрия Башмета, Ингеборги Дапкунайте, художника Никаса Сафронова и оперной певицы Любови Казарновской.

Фото: Mikhail Tereshchenko / Mikhail Tereshchenko/TASS

Пожар вспыхнул на пятом этаже. СМИ сообщают, что возгорание началось с квартиры дочери Юрия Башмета. Сама женщина не пострадала. В здании из-за пожара произошло обрушение перекрытий. В Сети также появилось видео с горящим зданием.

Фото: Ramil Sitdikov / Sputnik

Более 40 жильцов были эвакуированы, сообщает о четверых погибших, сообщает Mash.

По предварительной версии, огонь возник в результате короткого замыкания. По словам сотрудников МЧС, работу затрудняли  деревянные перекрытия, а также незаконная перепланировка квартир.

Комментарии (1)
Copy
Наверх