Мужчина полтора года пытался попасть к врачу, отчаялся и вылечил себя сам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Житель Великобритании самостоятельно удалил больной зуб после того, как прождал приема дантиста полтора года. На его историю обратило внимание издание Lenta.ru со ссылкой на Mirror.

62-летний Дэвид Вудхаус (David Woodhouse) из английского графства Корнуолл в течение длительного времени безуспешно пытался попасть к стоматологу. Когда Вудхаус решил, что больше не в силах терпеть боль, он собственноручно извлек причиняющий страдания зуб при помощи плоскогубцев. «Удалить зуб не было проблемой, — рассказал он. — Я нуждался в лечении».

По данным издания, самая распространенная причина, с которой обращаются в государственные клиники, связана непосредственно с лечением зубов. Некоторым приходится ждать более трех лет, чтобы попасть по страховке на прием к дантисту.

Согласно последним подсчетам, более 48 тысяч больных находятся в листе ожидания на прием в клинику в графствах Девон и Корнуолл.

В апреле 2018 года жительница британского города Скегнесс самостоятельно удалила из груди силиконовые импланты. Удаление силикона в частной клинике обошлось бы в три тысячи фунтов стерлингов (около 260 тысяч рублей). Женщина не могла позволить себе такие траты и решила не прибегать к помощи врачей.

Комментарии
Copy
Наверх