Растения, разрушающие семейное счастье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кактус. Снимок иллюстративный.
Кактус. Снимок иллюстративный. Фото: Sille Annuk

А вы знали, что некоторые растения могут разрушать семейное счастье и создавать проблемы? Если нет, то эта статья точно для вас. Давайте разберемся, от каких растений лучше избавиться, чтобы не нарушать гармонию в семье.

Комнатные растения призваны оживлять помещение, очищать воздух в нем, создавать уют в доме и нести радость его обитателям. Вот только не все растения такие уж безобидные, как принято считать. Если одни привносят в дом энергетику благополучия и процветания, то другие, согласно поверьям, негативно воздействуют на людей, влияя на здоровье и даже на отношения.

Лианы и ампельные растения

Сегодня во многих домах можно встретить вьющиеся по стенам лианы, а также ампельные растения, т.е. цветы, выращиваемые в подвесных корзинах и кашпо. Такая флора радует глаз, однако благополучия в доме с этими растениями ждать не приходится.

Если у вас дома растет золотой ус (калиссия душистая), кампелия или рафидофора, эпипремнум или зебрина, традексанция, рэо или роициссус, постарайтесь избавиться от них. Дело в том, что все перечисленные растения относятся к так называемым «разлучникам», которые разрушают гармонию в семье. Причем, если верить эзотерикам, это довольно «агрессивные» растения, которые не просто провоцируют охлаждение чувств у партнеров, но и настраивают влюбленных людей друг против друга, делая их настоящими врагами!

Плющ

Плющ также относится к вьющимся растениям, но представляет семейство Аралиевые. Данное растение испокон веков высаживалось во дворах домов, где красиво обвивало стены зданий и строений, создавая прекрасную живую изгородь. Решение высаживать вьющуюся зелень снаружи дома очень верное, ведь в этом случае плющ защищает дом от завистников и прочих недоброжелателей, распространяющих негативную энергетику.

А вот для разведения в доме, это растение совершенно не подходит. Оказывается, еще у древних греков плющ ассоциировался с необузданным весельем и развратом. Недаром его считали растением Вакха — бога виноделия. Плющ негативно влияет на мужскую энергетику, отворачивая мужа от жены и поворачивая его в сторону других женщин. То есть, под влиянием этого растения мужчины становятся гулящими и перестают хранить верность женам.

Более того, под воздействием плюща человек теряет радость жизни. Он становится депрессивным, апатичным и теряет мотивацию к дальнейшему развитию.

Кактус

Многие люди заводят дома кактусы, считая, что помимо экзотического внешнего вида, эти колючие растения снижают негативное влияние компьютеров, телевизоров и прочих электроприборов. Однако в доме, где живут незамужние девушки и женщины, кактусы лучше не держать. Это растение «прогоняет» кавалеров и способствует тому, чтобы барышня осталась без мужа.

Если женщина уже находится в браке, ей не запрещено держать дома кактусы, но только не в спальне. В этом случае колючее растение будет распространять свою негативную энергию на пару, провоцируя скандалы и снижая сексуальную притягательность у партнеров. Безопаснее поставить красавец кактус на кухне или в рабочем кабинете, у компьютера.

Диффенбахия

Красивый цветок с крупными, зелеными листьями привлекает внимание цветоводов и привносит в интерьер тропические нотки. Правда мало кто знает, какая темная энергетика скрывается за этим привлекательным видом. Диффенбахия считается растением, которое прогоняет удачу и разрушает семейное счастье.

Особенно негативно растение действует на мужчин. Представители сильного пола просто не уживаются со своими вторыми половинками, когда дома растет диффенбахия. Цветок забирает у них энергию, лишает воли и негативно влияет на эмоциональный фон. Мужчины подсознательно чувствую это, и сбегают из дома.

Сансевиерия (тещин язык)

Сансевиерия трехполосная – еще одно экзотическое растение, которое своей зеленой сочной листвой способно украсить любой дом. Оно считается вполне «миролюбивым» и даже хранящим гармонию в жилище. Это своеобразный «громоотвод», который забирает негативную энергетику и напряжение между близкими людьми, но только при условии, что растет оно в гостиной или на кухне, где привычно собирается вся семья.

А вот ставить тещин язык в спальню категорически противопоказано! В этом случае цветок начинает разрушать чувства влюбленных и отдаляет их друг от друга. По многочисленным отзывам, даже аромат сансевиерии настраивает человека на одиночество и меланхолию.

Лилия

В отличие от вышеописанных растений, лилия представляет реальную опасность для человека, если выращивать этот цветок в доме. Цветы этого изящного растения выделяют углекислый газ, а потому в период цветения легко могут вызвать у человека приступ удушья. Именно поэтому держать лилию в доме, особенно в небольшой комнате без постоянного доступа свежего воздуха, крайне опасно!

Между тем, о лилии ходит дурная слава и среди медиумов. Считается, что этот цветок провоцирует межличностные конфликты и разбивает даже устоявшиеся пары. Да и молодым людям, мечтающим обрести свою вторую половинку, стоит держаться подальше от этого коварного растения.

Сирень

Весной, когда начинает цвести сирень, миллионы людей украшают свои дома ароматными букетами из белых и фиолетовых веточек растения. При этом многие даже не догадываются, какой отрицательной энергетикой обладает сирень. Ароматный куст способен притянуть неприятности в дом, спровоцировать разлад в семье и стать причиной глубокого конфликта, который не так просто уладить. Особая опасность подстерегает влюбленных людей, которые, вдыхая запах сирени, могут без видимых причин охладеть друг к другу.

Гибискус

Радующий глаз цветок, чьи нежные лепестки очень напоминают розу, влюбляет в себя с первого взгляда. Однако не стоит вестись на внешнюю привлекательность. Разрастаясь и обретая силу, гибискус начинает распространять свою негативную энергетику на всех домочадцев, и особенно на мужчин. Представители сильного пола просто не могут долго находиться рядом с таким «соседом», и норовят сбежать из дома.

При этом эзотерики отмечают, что гибискус не самое сильное растение, а значит, воздействует на мужчин, только находясь в непосредственной близости от них. В этом плане не рекомендуется держать данный цветок в спальне или гостиной. Лучше выращивать его в коридоре или одной из нежилых комнат.

Монстера

Шикарная тропическая лиана полюбилась многим любителям флоры, и давно нашла себе место в домах увлеченных цветоводов. Однако есть у этой красоты и обратная сторона. Монстеру называют одним из самых известных «растений-мужегонов». Находясь в доме, где проживает влюбленная пара, эта лиана начинает изводить мужчину, влияя на половое влечение представителя сильного пола и вызывая у него раздражение. В итоге мужчина, изводимый монстерой, просто сбегает из дома и разрывает отношения со своей избранницей.

Опасна монстера для окружающих и в физическом плане. Листья этого растения выделяют ядовитые вещества, которые вызывают головную боль и провоцируют отравление организму.

Комментарии
Copy
Наверх