«Никогда не видела ничего ужаснее!» Эстонская звезда Катрин Сиска стала свидетельницей «армагеддона»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бывшая солистка Vanilla Ninja, певица Катрин Сиска, сейчас путешествует по миру. На днях в социальных сетях она поделилась ужасным опытом. Эстонская знаменитость стала свидетельницей стихийного бедствия в засушливой Африке.

Сейчас Катрин Сиска находится в Южной Африке, в Кейптауне. Здесь она стала свидетельницей «самого ужасного зрелища», которое ей когда-либо приходилось видеть. 

«Никогда не видела ничего более ужасного. Две большие горы в огне, и огонь быстро распространяется из-за сильного ветра, – рассказала Катрин Сиска в социальной сети Facebook. Вчера поздно вечером в Кейптауне после похода в кинотеатр я заметила на горизонте два огромных огненных шара и множество оранжевых языков пламени, они полыхали над домами, сжирая все на своем пути».

Певица рассказала, что сейчас в Африке свирепствует засуха, из-за которой то и дело в различных областях вспыхивают матерые пожары. Часто люди вынуждены, спасаясь от огня, покидать свои жилища. Вчера вечером на окраине Кейптауна было множество полицейских и спасательных машин. Под гул сирен, прямо над небоскребами нависла зловещая огненная гора. Казалось, она вот-вот подступит совсем близко. 

«Я сама сейчас живу немного вдали от центра города, но и по пути к моему жилищу открывается вид на Львиную Голову, которая полыхала в ночи.  К утру все стихло, но в воздухе ощущалась легкая горечь. Я очень надеюсь, что огонь прекратится. Конечно, было бы неплохо, если бы все же до нас добрался дождь, который в это самое жаркое время года в Африке бывает крайне редко», – написала Катрин. 

Новостные СМИ передают, что накануне лесной пожар, который начался на известной горе Кейптауна Львиная Голова, поздним вечером начал быстрыми темпами приближаться к жилым окраинам города. Люди на были вынуждены эвакуироваться. Представитель пожарной службы заявил, что на борьбу с огнем минувшей ночью было брошено 70 пожарных на 20 автомобилях. Ситуация усугублялась сильными ветрами, но сегодня утром распространение огня было взято под контроль при помощи работы вертолетов с водяными бомбами.

Причиной пожара назвали засуху в регионе. Фотографии этого пожара распространяются в социальных сетях с описанием: «армагеддон».

Комментарии
Copy
Наверх