Скраб для губ: пять лучших рецептов, которые легко сделать дома

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Губы
Губы Фото: 7days.ru

Скраб для губ - незаменимая вещь в домашней косметичке каждой девушки. А в зимнее время этот элемент ухода за собой просто необходим из-за пересыхания кожи лица и кожи губ. И одного питательного бальзама будет не достаточно, чтобы увлажнить, очистить, убрать шелушение и сухость губ. Сделать скраб для губ от шелушения можно и своими руками - домашний скраб из меда, сахара и кокосового масла - это просто, пишет Lady.tochka.net.

Скраб для губ можно сделать в домашних условиях:

  • Отшелушивающий скраб для губ. Для этого тебе понадобятся овсяные хлопья, предварительно измельченные в кофемолке. Смешай их с оливковым маслом и нанеси на губы массажными движениями. Далее смой скраб теплой водой и смажь губы питательным бальзамом.
  • Увлажняющий скраб для губ. Чтобы избавиться от сухости кожи губ, необходимо взять в равных количествах 1 ч. л. соды и мёда и смешать с тремя каплями оливкового масла. Держи маску 5 минут, и далее смывай ее круговыми движениями, немного массируя.
  • Скраб для губ с трещинами. Если у тебя проблема в виде трещин на губах, тогда используй такую маску: приготовь смесь из равных частей лимонного сока и касторового масла, добавь к полученной консистенции несколько капель глицерина. Нанеси смесь на губы перед сном и оставь до утра. А утром аккуратно удали маску влажной салфеткой.
  • Питательный скраб для губ. От шелушения на губах спасет питательный скраб для губ на основе меда. Смешай в равных пропорциях мед, сахар и оливковое масло. Тщательно перемешай и нанеси на очищенную кожу губ. Держи маску 10 минут, и смой ее массажными движениями теплой водой.
  • Скраб-пилинг для губ. Чтобы улучшить циркуляцию крови в губах необходимо взять аспирин и сахар в равных пропорциях 0,5 ч.л., и добавь в эту смесь пару капель масла жожоба и глицерина. Перемешай полученную консистенцию, и нанеси маску круговыми движениями.

Польза и вред скраба для губ:

Используя скраб, ты удаляешь с кожи губ омертвевшие клетки и прочую грязь, которая мешает губам выглядеть здоровыми и идеальными. Более того, из-за шелушения губ неудобно красить их блеском и помадой - кожа губ в таком случае начинает скатываться. Помни, что скрабирование не нужно делать часто - чтобы не травмировать кожу, достаточно двух процедур в неделю. Вреда от скраба нет - только в случае, если ты скрабируешь губы слишком часто и слишком интенсивно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх