Мама Евгения Миронова рассказала о завистниках сына

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Рассказы Шукшина» — ансамблевый спектакль, но солирует в нем Евгений Миронов. Постановка Алвиса Херманиса была признана одной из самых ярких премьер прошлого сезона.
«Рассказы Шукшина» — ансамблевый спектакль, но солирует в нем Евгений Миронов. Постановка Алвиса Херманиса была признана одной из самых ярких премьер прошлого сезона. Фото: «Золотая Маска»

Сегодня исполняется 45 лет худруку Театра наций Евгению Миронову. Юбилей актер будет отмечать на работе. В настоящее время Миронов находится на гастролях в Италии. Накануне этого события кжурналисты встретились с мамой артиста Тамарой Петровной. Она сама в молодости мечтала о карьере актрисы, передает 7d.org.ua.

Однажды муж увидел, как партнер по сцене во время спектакля обнимает ее за талию, и запретил играть. Зато сын воплотил в жизнь ее мечты. Женя с 6-го класса играл в школьном театре, причем мальчик был не только актером, но и режиссером.

Тамара Петровна помогает сыну репетировать, иногда делает замечания, знает все его роли наизусть. Миронов не играет на сцене и в кино, а живет. Он так забывается в роли, что рискует своим здоровьем. Репетируя «Калигулу», Евгений травмировал колено, когда играл Иудушку Головлева, распорол голову, в «Бумбараше» напоролся на штырь. После того, как Миронов стал во главе Театра наций, у него появилось много завистников. Даже покойные Александр Абдулов и Олег Янковский были недовольны, что молодой актер стал худруком без конкурса.

Евгений же решил, что в 40 лет мужчина должен отвечать не только за себя. К тому же актер задумывается о будущем. С годами больших ролей становится все меньше, пойдут эпизоды или роли стариков. Пока же у артиста нет недостатка предложений. Его буквально заваливают сценариями. Хороших же ролей мало, с грустью замечает Тамара Петровна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх