Восемь способов оставаться модной даже в самый ужасный мороз

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимний образ
Зимний образ Фото: Instagram

Мы привыкли к тому, что каждую зиму нужно выбирать: выглядеть стильно или не замерзнуть. Оказывается, можно обойтись и без этого выбора, а совместить и то, и другое. Советы подсматриваем у северных девушек, в странах которых снег, дождь и ледяной ветер не редкость.

Кожа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Wendy H Gilmour • Thankfifi (@thankfifi) on

Модные журналы любят называть тренд на вещи из кожи игривой фразой «вторая кожа». Но тут мы и правда поговорим о таком явлении. Ты можешь носить кожаные брюки или лосины с платьями, чтобы создать лишний теплый слой. Загибай пальцы: колготки, лосины, сапоги по колено и платье сверху —  четыре! 

Так ты сможешь носить летнее платье даже не в сезон. Под него надень еще черную или цветную водолазку — и комплект «полярника» для двадцатиградусного мороза готов. 

Стельки

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Maxine Eggenberger (@maxfasheditor) on

Меховые или шерстяные стельки станут настоящим спасением, если ты захочешь надеть кожаные сапоги или ботильоны, которые обычно носишь осенью или весной. Стельки из овчины хороши тем, что они сохраняют температуру и не дают ногам вспотеть или замерзнуть.

Правда, тогда, скорее всего, тебе придется заранее позаботиться о том, чтобы купить обувь на размер или половину размера больше.

Искусственный мех

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Negin Mirsalehi (@negin_mirsalehi) on

Половина нашей редакции не может поверить в это, но зарубежные блогеры из холодных уголков нашей планеты, уверяют, что искусственный мех — лучшее средство от плохой погоды. И синтетическая шуба — маст-хэв для снежной зимы. Для снежной — возможно, а для русской?

Топик 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Rosie Butcher (@rosieannbutcher) on

Майка без рукавов, надетая подо что угодно добавит +80 пунктов к утеплению. Проверено и доказано. Главное, вовремя ее заправить в колготки или брюки — до выхода из дома, чтобы коварный ветер не прорвался под платье или свитер. При этом ни одна живая душа не разгадает твою тайну, и ты останешься морозоустойчивой стильной загадочной девушкой в их глазах.

Неожиданная многослойность

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by NOLAbrighton (@nolabrighton) on

Думай нестандартно! Как совместить вещи, которые ты бы не надела вместе в нормальной жизни (читай: когда на улице не убийственно холодно), но любишь носить по отдельности. Например, надевай кожаную куртку под пальто или два тренча сразу. 

Длина макси 

Это идеальная длина для зимней прогулки: ведь под платьем или юбкой такой длины можно спрятать и термолосины, и гетры, и даже джинсы — процесс утепления еще никогда не был таким увлекательным. Главное, не забудь все это вовремя снять — в офисе будет жарко!

Нейтральные цвета

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Rachael Clifton (@bubblyaquarius) on

Иногда бывает сложно объединить в одном образе и топ, и кардиган, и платье, и кожаные брюки. Но если все это будет выдержано в нейтральной цветовой гамме, процесс облегчится в несколько раз.

Украшения 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Alice Catherine (@alicecatherine) on

Серьги и подвески вряд ли добавят теплоты образу, но смогут сделать всю эту груду вещей чуть более стильной и привлекательной. К тому же один и тот же свитер, надетый с разными украшениями, будет смотреться по-разному — а это большой плюс и лайфхак, чтобы выглядеть всегда оригинально и не покупать слишком много зимних вещей.

Комментарии
Copy
Наверх