Уход за страдающей болезнью Альцгеймера Тереховой оплатит гильдия актеров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Терехова
Маргарита Терехова Фото: Скриншот Google

Гильдия актеров кино России собирается взять на себя часть расходов по уходу за народной артисткой Маргаритой Тереховой, страдающей болезнью Альцгеймера. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 14 января.

Представители организации объяснили, что планируют финансово помочь семье Тереховой. Они подчеркнули, что денег дадут немного: «Это будет не особо, но, во всяком случае, материальную помощь по оплате, допустим, квартиры мы возьмем на себя», сообщает Lenta.ru.

Ранее Союз кинематографистов сообщил, что родственники артистки просят о финансовой поддержке, поскольку Тереховой требуются дорогостоящие лекарства и круглосуточный уход.

Маргарита Терехова снялась в фильмах «Белорусский вокзал», «Зеркало», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Бегущая по волнам» и «Собака на сене». Звание народной артистки России она получила в 1996 году. С 2011 года актриса стала редко появляться на людях из-за болезни Альцгеймера, которая в 2018-м вступила в одну из поздних стадий.

Комментарии
Copy
Наверх