Трейлер драмы «Профессор и безумец»: Мэл Гибсон, Шон Пенн и словарь

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

«Профессор и безумец» — биографическая лента, посвященная двум людям. Один из них — Джеймс Мюррей (Мэл Гибсон), создатель Оксфордского словаря английского языка, состоящего из 12 томов. Второй — военный хирург Уильям Честер Майнор (Шон Пенн), регулярно присылавший для словаря конверты с новыми определениями.

Когда Мюррей решил познакомиться с Майонором, ему для этого пришлось приехать в тюремный приют для душевнобольных. Майнор был помещен туда, после того как в приступе паранойи застрелил прохожего, пишет Kinopoisk.ru.

Фильм основан на книге Саймона Винчестера «Учитель и безумец: История убийства, сумасшествия и создания Оксфордского словаря английского языка», права на которую Гибсон приобрел еще в 1998 году. Картина долгое время находилась в разработке, а после окончания съемочного процесса столкнулась с новыми проблемами: Гибсон начал судиться со студией Voltage Pictures.

В итоге, несмотря на все сложности, лента все-таки увидит свет в 2019 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх