Так ли страшен символ 2019, как его малюют! Стоит ли заводить минипига в год Свиньи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Об особенностях минипигов рассказывает Елизавета Родина, руководитель московского минипиг-клуба. А чтобы вы вдохновились ее рассказом, смотрите новогоднюю фотосессиии двух очаровательных минипигов, которые живут в Балашихе. В этом году они стали настоящими звездами - снимаются для календарей, магнитов и рекламных роликов.

«Многие думают, что минипиги не растут, остаются навсегда маленькими, не линяют, не вызывают аллергии, имеют покладистый характер, с ними не надо гулять на улице. Это не так. Карликовые свинки растут до 5 лет и весят 50–80 килограммов. Правда, существуют еще и микропиги, в год они весят 7–8 килограммов, а во взрослом возрасте – 25–30 килограммов», – рассказывает эксперт.

Линяют и отрывают плинтусы

Карликовые свиньи линяют, могут вызывать аллергию и проявлять агрессию, пишет Sobesednik. Держать минипигов лучше всего за городом, поскольку свинкам необходимо гулять, чтобы оставаться в хорошей физической форме, и копать рылом землю и снег – это их биологическая потребность. Им также необходимо жевать траву и корешки, стачивая зубы и клыки, есть твердую натуральную пищу – морковь, тыкву, яблоки и прочее.  

Здоровое животное, не имеющее проблем с пищеварением и опорно-двигательной системой, подвижно, активно, быстро бегает и прыгает, везде сует свой пятачок. В квартире минипиги вскрывают линолеум, срывают занавески, стаскивают скатерти. Не все карликовые свиньи хорошо приучаются к лотку. Лучший туалет для них – это улица.

Нападают и кусаются

Такие питомцы требуют много внимания и заботы. Как правило, они не любят гостей, периодически проявляют доминанту: нападают и кусаются, пытаясь подчинить себе тех, кто не дает отпор. Они часто не принимают новых членов семьи. У самцов вырастают острые клыки. У самок, если не стерилизовать, случаются течки, во время которых свинья становится неуправляемой. Я не рекомендую заводить такого питомца семьям с детьми (минипиги часто проявляют к ним агрессию), много работающим (пока вы на работе, дома от скуки минипиг устроит хаос), пожилым (справиться со взрослым животным сложно даже молодому сильному человеку). 

Комментарии
Copy
Наверх