София Рубина: Я могу показать качественное выступление на Евровидении

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

У известной в Эстонии джазовой и соул-певицы Софии Рубиной, как и у каждой обычной студентки, сейчас учеба в самом разгаре. Но несмотря на это, она нашла пару минут на беседу с Buduaar и рассказала изданию о том, почему она выбрала джаз, что может показать зрителям, если поедет на Евровидение, и в какие моменты она даже не задумывается о макияже.

- София, над чем работаете в данный момент?

-Сейчас работаю над несколькими композициями, но главное, учусь в престижном музыкальном колледже Беркли, и очень этому рада!

- Почему именно джаз?

- Он покорил меня легко и быстро: в 12 лет я услышала песни группы «Count Basie» и больше не расставалась с этим стилем музыки.

- Помимо того, что сейчас учитесь в Беркли, Вы также стажировалась в музыкальном колледже в Сочи, учились в консерватории в Коттбусе (Германия), в Академии культуры в Вильянди на отделении эстрадной и джазовой музыки. А сами не хотите преподавать?

- Мне очень нравится система в Беркли, теперь мои знания о джазе более конкретны и систематизированы, так что в будущем я могла бы стать хорошим педагогом.

- Вы бы хотели попробовать себя на Евровидении? Что бы Вы там показали людям?

- Да, я бы с удовольствием попробовала свои силы. А показать могу хорошее, качественное выступление, вокал и, разумеется, красивую песню!

- С кем из знаменитых людей вам приходилось работать и с кем еще не приходилось, но очень хотели бы?

- Я сотрудничала со многими известными джаз-музыкантами, хотела бы поработать также с Dee Dee Bridgewater и с удовольствием спела бы дуэтом с SADE.

- Какое ваше любимое блюдо? Предпочитаете готовить сами или питаться вне дома?

- Обожаю суши! Жаль только, готовить их несколько утомительно.

- Вы часто упоминаете о том, что Вы еврейка. А справляете еврейские праздники, соблюдаете посты?

Да, справляю. И в Америке у меня много друзей евреев. Мы часто собираемся вместе, а поскольку мы все музыканты, все наши праздники чаще всего заканчиваются Джем-сейшном <прим. ред. джем-сейшн - исполнение совместных импровизаций музыкантами, которые собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения>.

- Планы на будущее связаны с музыкой?

- Конечно! В планах закончить Музыкальный колледж Беркли, продолжать развиваться в разных направлениях, а также вернуться в Эстонию с новыми знаниями и силами.

- Расскажите о своем дневном и вечернем макияже.

Днем пользуюсь только тушью и лайнером. Вечером – тональным кремом, пудрой (бесцветной, очень нравится рассыпчатая Make Up For Ever), помада, тени - Make up store, коричнево-золотые – мои любимые.

- Какой марки косметику предпочитаете?

- В основном использую Dior и Make Up Store, так как у них много всего блестящего для вечернего макияжа.

- В как вы относитесь к утверждению, что настоящая леди даже мусор выносит при полном параде. Это относится к Вам?

- В такие моменты никогда даже не думаю о макияже, ведь вынос мусора – секундное дело!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх