Стюардессы будут в бешенстве, если вы будете делать эти пять вещей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардесса. Фото иллюстартивное
Стюардесса. Фото иллюстартивное Фото: Andriy Popov / PantherMedia / Andriy Popov

Они вам этого не скажут и вида не подадут, что вы чем-то могли разозлить работницу авиакомпании. Но вам необходимо помнить, что именно от качества работы обслуживающего персонала зависит комфорт во время перелета. Итак, это момент, которые бесят стюардесс, о которых вы, возможно, не догадывались, пишет Zen.Yandex.ru.

Вопрос "А где мы летим?"

На самом деле, сама стюардесса понятия не имеет, где на текущий момент находится воздушное судно. Подобной информацией располагают исключительно пилоты, но тревожить их таким вопросом работница не имеет ни желания, ни времени. Тут бы обслужить всех успеть...

Просьбы пропустить в туалет во время обслуживания

В перерывах между хождением стюардессы по салону имеется определенный отрезок времени, которого вполне хватит всем для посещения туалета. И потому работнику компании жутко раздражает, когда очередной пассажир стремится в уборную и приходится катать тележку с напитками или едой из одного конца самолета в другой.

Пьяные пассажиры

Скорее всего, вам тоже не особо приятно общаться с людьми "под градусом". От таких клиентов можно ожидать чего угодно, и многие стюардессы даже пытаются в обход правил по какой-то причине снять такого пассажира с рейса. Возиться с ними - одна морока.

Аплодисменты после посадки

Очень часто пассажиры начинают хлопать в ладоши в момент, когда самолет еще не зашел на стоянку, а лишь приземлился. Такие ситуации, как правило, являются максимально рискованными, особенно для пилотов. Аплодисменты очень отвлекают персонал и не дают сосредоточиться на маршруте, так что, если не хотите попасть в аварию, то придержите эмоции до полной остановки двигателей.

Активность пассажиров, пока самолет не остановился

Еще одна ситуация, которая наблюдается за слишком уж спешащими пассажирами. Когда совершена посадка, но самолет еще толком не остановился, некоторые отстегивают ремни и встают со своих мест, желая первыми покинуть судно. Так вот, в любой момент вас может бросить в другой конец салона и вы получите травму из-за собственной спешки. Также сумка, оказавшаяся в проходе, может причинить увечья и персоналу, и другим летящим. Так что мы рекомендуем дожидаться голосовой команды по рации, что салон можно покинуть. Тут можно напомнить, что авиакомпания не несет ответственности за порчу имущество и полученные травмы в результате совершенных действий, противоречащих правилам.

Надеемся, что теперь вы будете более подготовлены к длительным перелетам. Не злите стюардесс, и ваш путь пройдет с максимальным комфортом!

Комментарии
Copy
Наверх