«Черная пантера» получила 12 номинаций на премию Critics Choice Awards 2019

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Черная пантера"
"Черная пантера" Фото: Промо

В США объявлены претенденты на престижную премию Critics Choice Awards 2019, присуждаемой ассоциацией, в которую входят профессиональные журналисты и корреспонденты СМИ, освещающие события в киноиндустрии. Экранизация комиксов Marvel «Черная пантера» удостоилась 12 номинаций, в том числе в категории «лучший фильм».

Конкуренцию ей составят такие картины, как "Черный клановец", "Фаворитка", "Человек на Луне", "Зеленая книга", "Если Бил-стрит могла бы заговорить", "Мэри Поппинс возвращается", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть", пишет Kinonews.ru.

"Черная пантера" также будет бороться за награды в номинациях "лучший актерский ансамбль", "лучший адаптированный сценарий", "лучшие спецэффекты" и других. В номинации "лучший анимационный фильм представлены "Ральф против интернета", "Суперсемейка 2", "Человек-паук: Через вселенные", "Остров собак", "Мирай из будущего" и "Гринч".

В разделе сериалов лидерами по числу номинаций стали проекты компаний Netflix и HBO, В номинации "лучший драматический сериал" на награды претендуют "Американцы", "Лучше звоните Солу", "Хорошая борьба", "Возвращение домой", "Убивая Еву", "Моя гениальная подруга", "Поза" и "Наследники".

Победители будут названы на торжественной церемонии 13 января 2019 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх