Как первый раз слетать в Прагу самостоятельно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прага
Прага Фото: Reuters / Scanpix

Если нет опыта самостоятельных путешествий, а Прага притягивает как магнит, хочется получить пошаговую инструкцию как это сделать. Расскажу, как это сделала я, ведет рассказ от первого лица сайт Zen.Yandex.ru.

Если вы ответите себе на 4 вопроса, ваше путешествие будет организовано: Когда? На сколько? Куда? На чем?

Когда?

Выберете наиболее удобное для вас время путешествия. Оно может зависеть от графика отпусков или от возможности попутчика. А может, вы приурочите к какому-то событию, которое будет проходить в Праге. Вот здесь я уже писала о том, что можно будет увидеть в Праге в октябре. Особенно запал в душу Фестиваль Signal. А здесь можно посмотреть, когда в следующем году в Прагу лучше не ездить. Магазины и музеи работать не будут.

На сколько?

Сколько времени вы сможете провести в Праге зависит не только от достопримечательностей чешской столицы, но и от ваших возможностей. Время может быть ограничено отпускным периодом. В любом случае, четкие сроки вы должны определить для себя сами.

Куда?

Под этим вопросом предполагается отель, в котором вы будете жить. Лично я бронирую на сайте Booking.com. Когда рассматриваете отель, обязательно зайдите на карту. Там можно увидеть много полезной информации, например, место расположения отеля относительно достопримечательностей или альтернативные отели. Я стараюсь выбирать в историческом центре – Прага 1 и Прага 2. Отели дальше от центра стоят дешевле, но вы быстро нагоните разницу, ежедневно оплачивая проезд. Можно конечно сразу купить проездной билет на неделю. Но мне и на дорогу времени жалко. Приглядитесь к небольшим отелям на Sokolská или Legerova. До Вацлавской площади пешком 10 минут. Рядом станция метро I.P. Pavlova. Бронирование на этом сайте тем и выгодно, что есть возможность бесплатно отменить бронирование.

На чем?

Лично я предпочитаю летать самолетом. Но если у вас другие приоритеты, можно на автобусе или на машине. Когда будете планировать сроки путешествия, включите и время, которое вы проведете в пути. Билеты на самолет или автобус легко можно купить на сайтах перевозчиков. Электронный билет вам пришлют по почте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх