Словно из сказки: эти кадры из Норвегии заставят вас улыбнуться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / Caters News Agency

Как из доброй рождественской сказки, в Осло, Норвегия, чрезвычайно редкий новорожденный белый олень попал под объектив фотографа Мэдса Нордсвейна, пишет Лифтер.

24-летний мужчина сказал: «Я гулял в горах в поисках красивых пейзажей для моих фото, как из ниоткуда появилось это замечательное маленькое существо», пишет Bored Panda.

Фото: / Caters News Agency

Пока животное почти полностью замаскировалось на фоне заснеженных гор, фотограф подчеркнул, что случайный путник «и не собирался прятаться, а наоборот, был не против попозировать».

Но Нордсвейн сумел получить даже больше, чем просто снимки...

Фото: / Caters News Agency

«Он подошел ко мне очень близко, и мы посмотрели друг на друга прямо в глаза, - вспоминал он, - Через несколько минут мать новорожденного оленя вышла из-за деревьев. Несколько минут он еще погулял возле меня, пока не вернулся к своей матери. Это был самый волшебный момент за всю мою жизнь».

Такой цвет шерсти - результат редкой генетической мутации. В отличие от альбиносов, у них темные рога и глаза.

Фото: / Caters News Agency
Комментарии
Copy
Наверх