Чего на самом деле ждут в Рождество дети? Учительница метким постом в Instagram напомнила об этом родителям

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождество в кругу семьи
Рождество в кругу семьи Фото: Anna Omelchenko / PantherMedia / Anna Omelchenko

Рождественские праздники – особенное время в году, для многих оно связано с неким волшебством, в частности, для детей. Родители стараются сделать их незабываемыми: пригласить Санта Клауса или Деда Мороза, выбрать лучшие подарки, исполнить хотя бы одну мечту ребенка, украсить дом (простыми и оригинальными идеями мы делились здесь), и это действительно отнимает много времени и сил, пишет fabiosa.ru. К сожалению, иногда ни одного, ни другого не остается, когда долгожданный праздник приходит.

Именно об этом в своем микроблоге в Instagram написала учительница и мама двоих детей еще до того, как новогодние приготовления завладели мыслями миллионов людей. Она рассказала о том, чем дети делятся по возвращении в школы после зимних каникул. Конечно, они упоминают вскользь о подарках, однако гораздо больший восторг у них вызывают воспоминания о проведенном с семьей и, в частности, родителями времени. О том, с каким нетерпением они ждали возвращения матери и отца с работы, о совместном просмотре телепередач или поездке к друзьям, о забытом полотенце при походе в бассейн и прогулке по морозным улицам.

Они упоминают о подарках, но для них Рождество – это вы, ваши любовь, время, внимание, дарящие чувство защищенности. Именно вы – то, чего они действительно хотят.

Хотя рождественские и новогодние праздники считаются самым веселым временем года, по уровню стресса специалисты Relationships Australia поставили этот период практически в один ряд с бракоразводным процессом, переездом или сменой места работы. Многие вместо ожидаемого душевного подъема испытывают депрессию и напряжение от финансового и временного давления в связи с покупкой подарков. С еще большими эмоциональными проблемами могут сталкиваться пережившие развод, смерть близкого, разлад с детьми люди.

Но ведь это – время чудес, почему бы немного не сбавить обороты и не сфокусироваться на том, что действительно важно: создать незабываемые воспоминания, новые семейные традиции, сделать что-то необычное? Мы собрали для вас несколько оригинальных идей.

  1. Снимите праздничный семейный видеоролик-поздравление и разошлите его близким.
  2. Отправьтесь посмотреть на новогодние украшения, например, в центр города.
  3. Сделайте вместе неожиданное доброе дело для кого-либо.
  4. Устройте семейную тематическую вечеринку, вечер талантов, ночь кино или настольных игр.
  5. Сделайте как можно больше фото – снимайте буквально все.

Мы привыкли жить в эпоху цифровых технологий и практически не расстаемся со смартфонами и планшетами, но в это особенное время стоит выйти из виртуального мира в реальный. Отправьтесь в театр, цирк, зоопарк, поиграйте в снежки, покатайтесь на санках, постройте снежный форт, выпейте прямо на улице горячего какао – не так важно, что именно вы будете делать, как то, с кем. 

Комментарии
Copy
Наверх