Ученые: эротические фантазии улучшают сексуальную жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

Эротические фантазии улучшают сексуальную жизнь и делают отношения более крепкими. Такой вывод сделали ученые из Междисциплинарного центра в Герцлии (Израиль), пишет Menscult.ua.

В исследовании «What Fantasies Can Do to Your Relationship: The Effect of Sexual Fantasies on Couple Interactions» идет речь о том, что сексуальные фантазии – это ключ к здоровым отношениям. Команда ученых из Междисциплинарного центра в Герцлии провела несколько тестов на добровольцах.

Первая группа состояла из тех, у кого уже были романтические отношения. Ученые дали им задание пофантазировать о своих партнерах, а в после описать свои фантазии. Выяснилось, что те добровольцы, которые говорили о своих эротических фантазиях, испытывали наиболее сильное желание заняться сексом по сравнению с другими участниками эксперимента.

Вторая группа в течение трех недель фиксировала не только все свои фантазии, но и все изменения, которые происходили во взаимоотношениях с партнером.

В конце исследования специалисты пришли к выводу, что фантазии способны усилить привлекательность партнера, улучшают сексуальную жизнь и делают отношения более крепкими.

Комментарии
Copy
Наверх