Альпинист снял на видео «горного призрака», наблюдающего за ним с вершины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reddit

На кадрах видно, как вдалеке стоит огромный человеческий силуэт и словно наблюдает за мужчиной.

Альпинисту Мэту Логри удалось заснять крайне редкое природное явление, известное как брокенский призрак или горный призрак. На кадрах видно, как в тумане двигается тень человека, которая окружена цветными кольцами. Однако не стоит спешить с выводами, поскольку этому есть логическое объяснение, сообщает The Sun.

Мэт занимается скалолазанием в течение десяти лет, и только дважды ему посчастливилось стать свидетелем брокенского призрака. На самом деле это его же тень, которая отражается на поверхности облаков. Для этого необходимо, чтобы стоял туман и одновременно светило солнце.

Фото: Reddit

Призрак может шевелиться и словно меняться в размере, однако это происходит всего лишь из-за движения облачного слоя и колебания плотности в облаке. Известность он приобрёл благодаря пику Брокен в горах Германии, где постоянные туманы позволяют наблюдать его особенно часто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх