Шикарная квартира Осина может уйти с молотка за долги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осин
Евгений Осин Фото: Кадр из передачи

Когда-то имя Евгения Осина гремело и он был состоятельным человеком – смог купить себе трехкомнатную квартиру в элитном доме в Москве, дорогой мотоцикл, гараж. Но все пошла прахом. 

"Говорят, что я все свое состояние проел на леденцах", – жаловался Гаев в чеховском "Вишневом саде". Про Осина же теперь говорят, будто он все пропил.

В конце прошлого года Осин продал за три миллиона гараж, купил на вырученные деньги мотоцикл за миллион, а куда дел еще два – забыл. И в итоге в последние дни исполнитель бедствовал и голодал. "Я знаю, что фанаты ему под дверью продукты оставляют, мне неоднократно писали люди, которые хотели передать Осину деньги", – рассказывала певица Наталья Штурм.

Весной этого в одном из интервью Осин сообщил: "Мне надо платить за гараж, за студию, за квартиру, за телевидение, за интернет. И за мамину квартиру, хотя мамы уже нет, но за квартиру надо платить. Но на так-шоу, где платят, больше не хожу, потому что в последний раз они меня обманули. Мне дали конверт с обещанными деньгами (около 4 тыс. евро), я человек доверчивый, пришел домой и только тогда открыл его. А там 1300 евро не хватает! А это деньги для меня. Но, я думаю, и для каждого человека это деньги".

"У меня есть карточка на полторы тысячи евро", – проболтался Евгений незадолго до смерти. Как говорят знакомые артиста это был кредит. И теперь его придется погашать наследникам. 

"Если заемщик умирает, то полученную ссуду его наследникам необходимо будет выплатить в полном размере с учетом всех начислений и процентов, – пояснил Дни.Ру  юрист. – Если же наследники нотариально отказываются от наследства, все обязательства перед банком по кредиту умершего автоматически перекладываются на поручителя. Когда у наследников нет возможности выплачивать кредит, то банк накладывает взыскание на квартиру".

Таким образом, родной сестре, бывшей жене, родной и внебрачным дочерям, претендующим сегодня на наследство артиста, предстоит взять на себя и его долги. Но поскольку у них не нашлось денег даже на достойные похороны Осина – все оплатил в итоге продюсер Андрей Разин – то и на выплаты банку вряд ли найдутся средства. Тогда квартира, стоимость в 400 тыс. евро, может пойти с молотка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх