Еще пять женщин обвинили Люка Бессона в домогательствах (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люк Бессон.
Люк Бессон. Фото: Chris Pizzello/AP

Пять женщин заявили, что подверглись сексуальным домогательствам со стороны французского режиссера Люка Бессона. Об этом в среду, 28 ноября, сообщает The Hollywood Reporter.

Бывшая ассистентка режиссера, имя которой не раскрывается, рассказала, что Бессон шантажировал ее и принуждал к сексу. По словам женщины, она постоянно подвергалась харассменту на работе, пишет Lenta.ru.

Две студентки, проходившие обучение на базе принадлежащей Бессону киностудии Cite du Cinema, также заявили о неподобающем поведении режиссера. Обвинения выдвинула и бывшая сотрудница основанной Бессоном компании EuropaCorp.

Театральный продюсер Карин Айземберт рассказала, что в 1995 году режиссер проводил кастинг в комнате отеля, во время которого он начал насильно хватать Айземберт.

Таким образом, число женщин, обвинивших Бессона в неподобающем поведении, увеличилось до девяти.

В мае 19-летняя актриса Сан Ван Рой заявила, что режиссер изнасиловал ее, подсыпав в чай наркотики. Токсикологический анализ не показал наличие наркотиков в крови девушки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх