Юная певица из Польши выиграла «Детское Евровидение — 2018»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VIKTOR TOLOCHKO / Sputnik

Тринадцатилетняя исполнительница из Польши Роксана Венгель стала победителем международного конкурса "Детское Евровидение — 2018", прошедшего в Минске в это воскресенье, пишет Лайф.

Победительница первого сезона польского телешоу The Voice Kids не оставила зрителей равнодушными, исполнив на сцене композицию Anyone I Want To Be.

Фото: VIKTOR TOLOCHKO / Sputnik

Отмечается, что в этом году за победу боролось рекордное количество участников — сразу 20 человек из разных стран.

Примечательно, что, после того как жюри выставило оценки участникам, Роксаны не было даже в топ-3, однако по результатам голосования зрителей ей хватило очков, чтобы оказаться на первой строчке с результатом 215 баллов.

Фото: Xinhua / ZUMAPRESS.com

На втором месте оказалась представительница Франции, у неё 203 балла. С минимальным отрывом за ней разместилась певица из Австралии, набрав 201 балл.

В первую десятку попали также представители Франции, Австралии, Украины, Мальты, Казахстана, Италии, Грузии и Армении. Россиянка Анна Филипчук после итогового голосования заняла 10-ю строчку в рейтинге, а конкурсант из Белоруссии Даниэль Ястремский стал 11-м.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх