Почему нужно обнимать детей как можно чаще. Психологи назвали минимальное число объятий в день!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арина и Настена. Особенные дети – это тоже счастье.
Арина и Настена. Особенные дети – это тоже счастье. Фото: Sxanpix

Как часто вы нуждаетесь в обятиях? Очень хорошо, если ваш ответ - постоянно! Тесный тактильный контакт благотворно влияет на организм и психику любого человека. А для маленького ребенка родительские обьятия вообще являются жизненной необходимостью, пишет fabiosa.

Почему детей надо обнимать не менее 8-ми раз в день?

Исследование показало, что любому ребенку необходим постоянный тактильный контакт. Мозг детей, которых чаще обнимают родители, развивается в разы быстрее!

А вот ребенок, которого почти не обнимали в детстве, больше подвержен депрессивным состояниям и гормональным нарушениям в зрелом возрасте.

"Нам нужно четыре объятия в день для выживания. Нам нужно восемь объятий в день для поддержания здоровья. Нам нужно двенадцать объятий в день для личностного роста", - утверждала "мать семейной психотерапии" Вирджиния Сатир. 

Итак, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос здоровым, умным и благополучным человеком, то обнимайте его не менее 12-ти раз в день! А еще лучше - делайте это при любом подходящем случае.

Пройдет совсем немного времени, как вы начнете замечать заметные сдвиги в поведении и состоянии здоровья сына или дочери.

Ну, и чего же вы ждете? Обнимите своего ребенка прямо сейчас!

Комментарии
Copy
Наверх