Полицейские накрыли фабрику, где из презервативов б/у делали новые Durex

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презервативы.
Презервативы. Фото: SCANPIX

Правоохранители обнаружили на складах контрафактной продукции на $7 млн, пишет Life.ru.

Китайские полицейские накрыли фабрику, где производились контрафактные презервативы "Дюрекс". Всего было обнаружено 500 тыс. коробок. По данным правоохранителей из провинции Хэнань (Восточный Китай), им удалось обезвредить целую группировку, которая поставила производство контрацептивов на поток, пишет Dailymail.

В ходе допросов и экспертизы выяснилось, что презервативы делали из некачественных материалов, а часть из них даже была изготовлена из использованных презервативов. Продукция сбывалась через супермаркеты, отели и торговые автоматы по всему региону. Членам банды грозят тюремные сроки до 4 лет с конфискацией имущества.

"Гигиенические условия на этой фабрике были очень плохими. Мы видели презервативы, которые они производили, — они заливали их силиконовым маслом в вёдрах. А некоторые из них делались из использованных презервативов..." - сказал представитель хэнаньской полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх