Фильм «Дэдпул 2» будет выдвинут на соискание главных «Оскаров»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rakvere Teatrikino

Студия Fox намерена добиваться вручения главных премий Американской Киноакадемии экранизации комиксов Marvel «Дэдпул 2». Как свидетельствует официальный сайт проекта, создатели картины рассчитывают на то, что смогут вступить в борьбу за «Оскар 2019» в номинациях «лучший фильм», «лучший режиссер», «лучший сценарий» и многих других. С этой целью студия обязуется организовать специальные показы «Дэдпула 2» для членов Киноакадемии.

Напомним, что изначально фильм был выпущен в американский прокат с рейтингом R. Но в дальнейшем студия приняла решение представить версию, рассчитанную на более широкую аудиторию. Ее создание потребовало съемок некоторых дополнительных эпизодов. Американские зрители смогут увидеть «детский» вариант картины уже в декабре 2018 года, а в России он выйдет в прокат в начале января 2019 года, пишет Kinonews.ru.

Владеющая студией Fox компания Walt Disney также рассчитывает, что за главные кинонаграды смогут побороться и другие экранизации комиксов, в частности, «Черная пантера» и «Мстители 3: Война бесконечности». Список претендентов на «Оскар 2019» будет представлен в январе 2019 года, а сама церемония вручения премий Киноакадемии состоится в конце февраля 2019 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх