JUST FILM покажет фильмы с русскими субтитрами

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Дай мне упасть"
"Дай мне упасть" Фото: Промо

В рамках уже 18-го по счёту фестиваля детских и молодёжных фильмов Just Film, на Таллиннском кинофестивале «Тёмные ночи» (PÖFF) будут представлены две кинокартины с субтитрами на русском языке, что позволит и русскоговорящей молодежи окунуться в фестивальную жизнь.

Just Film – это суб-фестиваль детских и молодежных фильмов Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи» (PÖFF), который проходит каждый год в ноябре параллельно с основной программой PÖFF, и состоит из конкурсных и специальных показов — DOC@Just, Science 360 и программы из кинофильмов, затрагивающих тему прав детей.

На фестивале показывают фильмы, которые сможет посмотреть далеко не каждый (даже самый ярый!) кинолюбитель. Некоторые из них заставляют плакать, некоторые смеяться, а некоторые меняют жизни. Здесь каждый киноман найдет себе что-то по вкусу. Ежегодно на фестивале демонстрируется около 50 фильмов, и с точки зрения охвата аудитории Just Film на сегодняшний день является одним из крупнейших детских и молодежных событий в Эстонии, которое ежегодно посещают около 18 000 кинолюбителей.

В этом году Just Film будет длиться те же 17 дней, что и основной фестиваль PÖFF. В программу добавлены дневные сеансы для школ. В международном конкурсе фильмов для молодежи участвуют 10 картин, 7 из которых — премьеры. Заметное место займут документальные фильмы о спорте, музыке, молодежных проблемах и пр. В рамках Just Film уже восьмой год проводятся специальные сеансы, затрагивающие тему прав ребенка. Они организуются в сотрудничестве с Союзом защиты детей, детским омбудсменом, минюстом, соцминистерством и департаментом полиции и погранохраны. После сеансов проводятся специальные беседы со специалистами.

Русскими субтитрами сопровождается  повествование исландской киноленты «Let Me Fall» («Дай мне упасть» / «Lof mér að falla») и американского фильма «Social Animals» («Социальные животные»), которые входят в конкурсную программу фестиваля молодёжного кино.

После кинопоказа «Let Me Fall» («Дай мне упасть») пройдет дискуссия на русском языке, подготовленная канцелярией министерства юстиции при участии гостя из Таллиннского центра детской безопасности Татьяны Романовой. Дискуссию по фильму «Social Animals» («Социальные животные») проведёт Департамент полиции и погранохраны, гостем выступит веб-констебль Яна Фролова.

Фильмы фестиваля Just Film с субтитрами на русском языке:

«Дай мне упасть», 19.11.2018 в 18:30 Coca-Cola Plaza, зал 9

«Социальные животные», 28.11.2018 в 11:30, кинотеатр Sõprus

Комментарии
Copy
Наверх