PÖFF Shorts покажет легендарную «Желтую подводную лодку»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
The Beatles «Желтая подводная лодка»
The Beatles «Желтая подводная лодка» Фото: Промо

Фестиваль анимационных и короткометражных фильмов PÖFF Shorts покажет 21 ноября единственный в своей программе полнометражный фильм — музыкальное кино The Beatles «Желтая подводная лодка».

«Желтая подводная лодка» родилась в 1968 году. «Это было замечательное время! Трава была лиловой, а небо — желтым. Еще не было ни кредитов, ни годовых отчетов — не говоря уже о непереносимости глютена. Была только свобода, любовь и ЛСД. Белые медведи гуляли беспечно по льдинам, и никто из них ни разу не утонул. Желтая подводная лодка вернет вас обратно в то время, где все именно так, как и должно быть,» — уверяет руководитель анимационной программы Прийт Тендер.

Однажды, в чудесной красочной музыкальной стране под названием Пэпперленд (Pepperland) появились нехорошие Синие Вреднючки (Blue Meanies). Но, к счастью, The Beatles на своей желтой подводной лодке возродят своей музыкой все живое и хорошее, что есть в этой стране.

Фильм, заслуживший признание зрителей и критиков, запоминается не только музыкой The Beatles, но и сильной художественной работой Чешского иллюстратора Хайнц Едельманна, которая впоследствии также оказала сильное влияние на Эстонскую анимацию.

«Желтая подводная лодка» отмечает в этом году 50-летие. Лента была отреставрирована и заново отцифрована специально к своему юбилею.

Фильм можно посмотреть 21 ноября в 17:00 в кино Сыпрус. Вход на сеанс бесплатный при наличии билета на любой другой сеанс фестиваля PÖFF Shorts. При отсутствии билета можно оплатить вход на месте в виде символического пожертвования.

Международный фестиваль короткометражных и анимационных фильмов PÖFF Shorts будет проходить 20-28 ноября в Таллинне и Тарту.

Билеты в продаже Piletilevi. Паспорт PÖFF и PÖFF Shorts можно приобрести на домашней странице PÖFF.

Дополнительная информация: http://shorts.poff.ee

Домашняя страница PÖFF: www.poff.ee

Facebook: https://facebook.com/poffshorts/

Instagram: http://instagram.com/poffshorts/

Комментарии
Copy
Наверх