Прямая трансляция: красная дорожка кинофестиваля PÖFF

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 ноября, начинается кинофестиваль «Темные ночи» (PÖFF), во время которого на киноэкранах Таллинна и Тарту будут показаны фильмы из 80 стран.

В юбилейном году фестиваль откроет показ снятой в сотрудничестве кинематографистов ОАЭ и США кинокартины «Пробуждение», одним из мест съемок которой стала и Эстония.

«Это большая честь для нас – оказаться в числе 35 стран, где снимался этот замечательный фильм. Во время мировой премьеры картины будет играть живая музыка в исполнении Эстонского государственного симфонического оркестра, хора Voces Musicales и хора мальчиков Таллиннской музыкальной средней школы, всего на сцену выйдет около 150 человек. Это станет запоминающимся стартом фестиваля, а также подарком PÖFF и Dubai Films к сотому дню рождения Эстонии», – сказала руководитель фестиваля «Темные ночи» Тийна Локк.

«Кинофестиваль "Темные ночи" уже более двадцати лет является двигателем киножизни Эстонии и внес значительный вклад в ее развитие, – сказал руководитель организационной команды ЭР100 Государственной канцелярии Яанус Рохумаа. – Юбилейный год порадовал нас многими новыми фильмами, что отражает и программа посвященного юбилею фестиваля, предлагая в дополнение к ним и возможность насладиться и международным кинотворчеством», – добавил Рохумаа.

Фестиваль «Темные ночи» откроет фильм «Пробуждение», который снимался около шести лет в 35 странах. Торжественный премьерный показ фильма будут сопровождать Эстонский государственный симфонический оркестр и камерный хор Voces Musicales вместе с хором мальчиков Таллиннской музыкальной средней школы, дирижировать будет автор музыки Джозеф Трапанезе. По случаю показа фильма Таллинн посетят его авторы и делегация ОАЭ.

В Тарту кинофестиваль откроет аудиовизуальное представление «Следы», которое входит в музыкальную программу ЭР100.

Фестиваль PÖFF пройдет с 16 ноября по 2 декабря. Программа фестиваля находится на странице http://www.2018.poff.ee.

Комментарии
Copy
Наверх