Подруга рассказала о мистике после смерти Глаголевой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Глаголева
Вера Глаголева Фото: SCANPIX

В широкий прокат вышел фильм "Не чужие", режиссером которого стала Вера Глаголева. Для нее это была последняя работа, пишет Дни.ру.

Вера Глаголева сняла фильм практически полностью, однако смерть помешала ей завершить картину. Дело в свои руки взяла ее подруга, продюсер ленты Наталья Иванова. Фильм представляет собой социальную драму о жизни семей в маленьких городах, и трагедиях, которые происходят от беспросветности этой жизни.

Один из исполнителей главных ролей говорил, что на съемках сталкивался с мистикой. Наталья Иванова подтвердила эту информацию. Она рассказала, что "эта мистика" происходила в Казахстане, когда Веры уже не стало. Когда съемочная группа прибыла в Алма-Ату и готовилась поехать на "натуру", вдруг пошел снег, хотя по сценарию и в реальности была золотая осень.

Тем не менее решено было не отменять съемки. "И действительно, приехали – разошлись облака, выступило солнце. Только закончили съемку – опять ненастье. Я говорю: "Это Вера нам помогает!" И помогла. Вот так мы с "Вера, помогай" и снимали", – цитирует Наталью Иванову сайт "Комсомольская правда".

Аналогичная ситуация была, когда был нужен дождь. По словам подруги Глаголевой, во время съемок осадки были ровно такими, какие им были нужны. "Мы, конечно, все замерзли, продрогли, но зато сняли, как она хотела. Прямо мистика", – констатировала подруга Глаголевой.

Иванова убеждена, что эта картина стала прощальным поклоном Глаголевой. "Многие говорят: "Зачем Вере нужна была эта социальная драма, что она в ней нашла? Но дело в том, что те, кто был с Верой Глаголевой рядом, хорошо знали, что она была неравнодушным человеком, не могла не видеть, что подобное происходит в нашей жизни, и не хотела замалчивать это", – отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх