Парень семь лет не выходил из дома, потому что играл в видеоигры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Снимок иллюстративный.
Компьютер. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Билли Браун перестал выходить на улицу когда президентом Эстонии был Ильвес, а России - Медведев, пишет Mport.ua.

Британский парень Билли Браун (Billy Brown) последние семь лет не выходил из дома, потому что играл в видеоигры. Он отвлекался только на сон и прием пищи. За семь лет он только 10 раз вышел на улицу, чтобы сходить к врачу. 

Билли Брауну 24 года. У него было тяжелое детство. Парень часто обращался за медицинской помощью, потому что его матери были проблемы со здоровьем и психикой. Со временем ему стало не нравиться общаться с людьми. Проблема усугубилась после перелома лодыжки в 2011 году, из-за которой он перестал выходить на улицу и полностью забросил учебу. Тогда парень решил сосредоточиться на видеоиграх. 

Парень утверждает, что за семь лет, проведенных за компьютером, он потерял всякую связь с реальностью и стал сходить с ума. Он даже пытался покончить жизнь самоубийством.  

К счастью, Билли Браун нашел в себе силы обратиться за помощью к специалистам. После курса психологической реабилитации он вновь живет полноценной жизнью – в этом ему помогла социальная программа, направленная на помощь людям с подобными проблемами.  

Прошло больше года, как Билли начал выходить на улицу. Он начал общаться с людьми и даже создал собственную настольную ролевую игру, которую позже хочет переделать в цифровой формат. Билли хочет помогать людям с такими же проблемами. 

“Это мой способ вернуть людей в реальный мир и заставить их снова общаться. Что-то изменилось в моей жизни, и я не хочу, чтобы люди сталкивались с теми же проблемами, которые были у меня“, —говорит Билли Браун. 

В его игре можно улучшать персонажей, а также взаимодействовать с другими участниками. Для нее требуется только ручка и бумага. 

Комментарии
Copy
Наверх