В американском прокате установлен абсолютный рекорд (1)

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Черная пантера"
"Черная пантера" Фото: Промо

Кассовые сборы в Северной Америке превысили 10 миллиардов долларов в рекордный срок. Об этом сообщает издание The Wrap со ссылкой на статистику компании comScore. На момент публикации отчета пять кинопроектов стартовали в домашнем прокате с результатом более 100 миллионов долларов, еще два заработали в премьерные выходные более 200 миллионов долларов.

Рекордными для американского проката стали сразу три месяца в году - февраль, апрель и октябрь. Самыми кассовыми оказались проекты, созданные различными подразделениями компании Walt Disney - «Черная пантера» (700 миллионов долларов), «Мстители 3: Война бесконечности» (678 миллионов долларов), «Суперсемейка 2» (608 миллионов долларов). Мировые сборы каждого превысили миллиард долларов, а третья серия «Мстителей» собрала более двух миллиардов долларов, сообщает Kinonews.ru.

При сохранении нынешней динамики к концу 2018 года совокупные кассовые сборы в Северной Америке впервые в истории превысят 12 миллиардов долларов. К началу ноября показатели рекордного для американского проката 2016 года были улучшены уже на 5,6 процента.

В конце ноября и в декабре ожидается выход еще нескольких блокбастеров, которые, вероятнее всего, и обеспечат финальный рекордный результат.

Комментарии (1)
Copy
Наверх