В бургере из «Макдоналдса» нашли человеческий зуб

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер Big Mac.
Гамбургер Big Mac. Фото: PAUL J. RICHARDS/AFP

Фрагменты человеческого зуба нашли в сэндвиче из «Макдоналдса», проданном в японском городе Канадзава (префектура Исикава). Об этом сообщает AsiaOne.

В августе посетитель одного из ресторанов «Макдоналдс» в Канадзаве заметил странное содержимое в доставшемся ему «МакМаффине» со свиной котлетой и яйцом. Он не стал его есть и отдал на проверку.

В городском центре общественного здоровья изучили сэндвич и обнаружили в нем три чужеродных предмета длиной от четырех до восьми миллиметров. Специалисты пришли к выводу, что это осколки человеческого зуба, пишет Lenta.ru.

Японское отделение «Макдоналдса» организовало проверку на фабрике в префектуре Айти, где пекут булочки для «МакМаффинов», и в американской компании, которая поставляет свиные котлеты. Установить происхождение осколков зуба так и не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх