Фильм Кирилла Серебренникова открыл Неделю российского кино в Париже (1)

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader filmist

Фильм «Лето» Кирилла Серебренникова  открыл в среду вечером в Париже Неделю российского кино. На широкий экраны Франции картина выйдет 5 декабря.

В программе кинонедели почти два десятка фильмов. Среди них - «Довлатов» Алексея Германа - младшего, «Спитак» Александра Котта, «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова. Парижская публика сможет также увидеть новый фильм Рената Давлетьярова «Донбасс. Окраина», пишет Teatral-online.ru.

Как рассказала ТАСС генеральный секретарь ассоциации «Франко-российский диалог» Ирина Дюбуа, с особым интересом ждут в Париже киноленту сценариста и режиссера Авдотьи Смирновой «История одного назначения». В соавторстве с Павлом Басинским она написала и поставила историю о сложности выбора и верности собственным идеалам, основанную на малоизвестном эпизоде, произошедшем в биографии Льва Николаевича Толстого в 1866 году, которому сам писатель придавал большое значение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх