Аделина Сотникова спасла жизнь сестре, которой болезнь изуродовала лицо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: Nina Zotina/RIA Novosti

Российская фигуристка долгое время копила деньги, чтобы спасти свою сестру.

Аделина Сотникова на протяжении всей спортивной карьеры копила деньги на помощь младшей сестре Марии, которая родилась с тяжелым генетическим заболеванием (проблемы с внешностью, слухом, а также речью). При этом долгое время Аделине удавалось скрывать от СМИ эту информацию, передает TopNews.

Сейчас 20-летней девушке сделали уже третью операцию, после которой ей стало значительно лучше. По словам Аделины, в данный момент, глядя на Машу, тяжело понять, что девушка испытывала столь серьезные проблемы со здоровьем.

«Сейчас Маша уже себя прекрасно чувствует. Не скажешь, что что-то не то», - сказала фигуристка.

Фото: topnews.ru

Сотникова старается помогать и другим членам своей семьи. В свое время Аделина приобрела салон красоты и передала этот бизнес своей маме. Проект успешно функционирует уже в течение трех лет. Отмечается, что все свои первые гонорары за победы в спортивных соревнованиях Аделина копила на лечение сестры.

Комментарии
Copy
Наверх