Четыре самых злопамятных знака Зодиака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гороскоп. Снимок иллюстративный.
Гороскоп. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Забывать и прощать обиды — очень полезный навык. В зодиакальном «зверинце» немало знаков, которым свойственно добродушие. Но есть и такие знаки, которые переваривают обиду с трудом, а то и вовсе раздувает ее до вселенских размеров. Мы в Limon.ee выяснили, кого лучше не обижать… 

Скорпион

Никого не удивит, что этот знак на первом месте — за Скорпионами закрепилась слава искусных мстителей и крайне обидчивых людей. Но надо понимать причину этого. У представителей этого знака обостренное чувство справедливости — в том числе, и по отношению к себе, пишет Uznayvse.ru.

Взаимодействуя с окружающими, они невольно ведут учет всего хорошего и плохого, проявленного в их адрес. Доброту, честность и отзывчивость Скорпионы ценят очень высоко и платят той же монетой. При этом тонкий психологизм рожденных в период Скорпиона позволяет им улавливать все нечистые помыслы окружающих. Почувствовав что-то не то, представители знака реагируют колко, даже если со стороны ситуация кажется безобидной. Проблема в том, что они, особенно женщины-Скорпионы, также очень мнительны и склонны порой видеть угрозу там, где ее нет. Так что в общении со Скорпионами стоит особенно выбирать слова. 

Рак

По своей природе Рак очень мягкий и несколько пассивный знак. Его внутренний мир глубок, Рак хорошо чувствует, что происходит вокруг, порой даже слишком хорошо. Как и Скорпион, он способен предчувствовать опасность, но также склонен ошибаться и драматизировать.

Обидеться представитель знака Рак может очень легко — стоит хоть немного проявить в его адрес холодность. Такова его природа — Рак любит теплоту и сердечность. Идея болезненного отмщения ему не близка. Обиженному Раку требуется время, чтобы «перестрадать». Душевные раны заживают долго и у женщин, и у мужчин-Раков, поэтому причиненную боль они запомнят на всю жизнь. Но злопамятность здесь пассивная. В горькие минуты типичный Рак может жалеть себя и считать, что мир слишком агрессивен. 

Дева

Ум Девы тщательно фиксирует все детали бытия. Ей важно все четко понимать и действовать практично. Вдобавок звезды наделили этот знак склонностью к перфекционизму — ему очень хочется, чтобы все было правильно (в его понимании). К этому же относятся и действия окружающих — Дева «знает», как нужно вести себя другим.

Но действительность регулярно не совпадает с нашими ожиданиями, а для Девы нарушение ее планов болезненно. Недаром в астрологии Дева считается едва ли не самым раздражительным знаком. Злопамятность здесь не несет выраженного агрессивного характера. Получив «удар» со стороны, представители этого знака, в частности, женщины-Девы, могут «зациклиться» на моменте, когда все пошло не так, не спать ночами и анализировать ситуацию. При этом без бури эмоций. Стоит отметить, что Дева умеет делать правильные выводы, поэтому на справедливую критику гневаться не будет. 

Телец

В отличие от Рака и Скорпиона, Телец вряд ли придаст значение «холодку» в его адрес. Этот знак интересуют фундаментальные вещи. Он ценит спокойствие, его психика как правило стабильна. Выбить из равновесия представителей этого знака не так просто — они довольно терпеливы, особенно мужчины-Тельцы. Этот знак любит земные блага, привязчив к комфорту, рассудителен, но несколько медлителен — такова его природа.

Мимолетная критика и мелкие придирки оставят его равнодушным, однако регулярная повторяемость подобных событий переполнит чашу тельцовского терпения, и спокойный бычок грозно пойдет на обидчика рогами вперед. Когда критика образа жизни Тельца становится настойчивой, представитель знака примет категоричное решение. Сильная обида вряд ли укоренится в его сердце, но повод раздора «запишется» в его памяти как сильная помеха жизненному комфорту. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх