У Тыниса Мяги обнаружили опухоль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Konstantin Sednev

Музыкант Тынис Мяги рассказал в эфире передачи «Plekkrumm» на канале ETV2, что в прошлом году у него в голове обнаружили опухоль. 

«Совершенно случайно в моей голове обнаружили "маленький шарик", чтобы не говорить слово "опухоль". Слава богу, доброкачественную», - сказал Тынис Мяги. 

«Нынешний ректор Тартуского Университета Тоомас Ассер в то время был нейрохирургом и он сделал эту операцию, удалив шарик», - сказал Мяги об операции в сентябре прошлого года. 

«Потом был один особенный момент, после того, как вышел из больницы. В сентябре еще стояла хорошая погода, я пошел в лес. Эта прогулка запомнится мне до конца жизни. Я неожиданно увидел другие цвета. Я ощущал глубину лучше, чем когда-либо раньше. Я воспринимал десятки разных зеленых оттенков. Я понял, что для меня мир стал четырехмерным, ощутил, что у всего есть длинна, ширина, высота и глубина», - добавил Мяги. 

Комментарии
Copy
Наверх