Как культурно отдохнуть на этой неделе в Эстонии? Куда пойти с 29 октября по 4 ноября

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Высоцкий за рулем своего знаменитого (единственного в Москве в те годы) Mercedes Benz.
Владимир Высоцкий за рулем своего знаменитого (единственного в Москве в те годы) Mercedes Benz. Фото: Internet

Время перевели на зимнее, но афиша культурных мероприятий не даст вам заскучать длинными темными вечерами. Гастроли театра Гладкова с «12 стульями» в разных городах Эстонии, Веганский фестиваль в Таллинне и множество спектаклей на любой вкус, сообщает Kultuur.info.

«Символизм в искусстве стран Балтии», выставка в Kumu

Октябрь 2018 - февраль 2019

Международная выставка родилась в результате сотрудничества четырех музеев: Латвийского национального художественного музея, Эстонского художественного музея, Литовского художественного музея и Национального художественного музея имени М. К. Чюрлёниса.

«Утиная охота» в постановке Камрана Шахмардана в Русском театре

30 октября, Таллинн

Произведение Александра Вампилова продолжает традицию русской драматургии и в то же время заглядывает в ее будущее, в котором действие и бездействие в равной степени губительны, в котором исчезла прямая угроза для жизни, но осталась угроза для души.

Мюзикл «Отверженные» в постановке Ванемуйне

30 октября, Тарту

Мюзикл по мотивам романа Виктора Гюго «Отверженные» (фр. «Les Misérables») рассказывает увлекательную историю о разбитых мечтах, безответной любви, страсти, жертвоприношениях и искуплении

«Сказка о Царе Салтане» в Русском театре

31 октября, Таллинн

Сказку о том, как сын был разлучен с отцом, как надеялся на встречу, как мечты его, в конце концов, сбылись, воплотила на сцене Русского театра Эстонии московский режиссер Елизавета Бондарь.

Фестиваль «Рождественский джаз»

Ноябрь - Декабрь 2018

Фестиваль «Рождественский джаз», в программе которого около двух десятков концертов, традиционно проходит в церквях и концертных залах по всей Эстонии.

«Пляски смерти» по Стриндбергу в театре «Эндла»

1 ноября, Пярну

В драме «Пляска смерти» капитан с женой Алис коротают осенний вечер в гарнизонной крепости. Они планируют, как лучше отпраздновать серебряную свадьбу, от которой Алис не в восторге

«12 стульев» театра Геннадия Гладкова

2-4 ноября, Таллинн, Кохтла-Ярве, Нарва

Главные герои одноименного романа-фельетона Остап Бендер и Киса Воробьянинов появлялись в целом ряде экранизаций. Некоторые из них заслуженно завоевали большую зрительскую любовь, но действительно "народным" суждено было стать фильму 1976 года режиссера Марка Захарова с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях. Во многом это случилось благодаря шлягерам композитора Геннадия Гладкова и поэта Юлия Кима, которые сразу же после премьеры так же, как и когда-то роман, разошлись на цитаты. По следам своей успешной киноработы этот же авторский коллектив создал и мюзикл "12 стульев", перенеся действие истории в наши дни. 

Балет «Екатерина Первая»

3 ноября, Таллинн

В своем балете на музыку Тауно Айнса хореограф Томас Эдур исследует влияние судьбы на жизнь людей, рассказывая историю любви между императрицей России Екатериной I и императором Петром I.

Веганская ярмарка

3-4 ноября, Таллинн

Очередная уже восьмая по счёту Веганская ярмарка в этом году посвящена защите моря и морских обитателей. Она продлится целый уик-энд, 3-его и 4-го ноября с 11.00 до 17.00.

Концерт-спектакль «Я, Высоцкий Владимир»

Музыкальный спектакль по мотивам книги Марины Влади "Владимир или прерванный полет", и других произведений В. Высоцкого. Заслуженные артисты России Любовь Чиркова и Валерий Черняев подарят публике замечательный музыкальный спектакль "Я, Высоцкий Владимир…".

Комментарии
Copy
Наверх