Войны за наследство не будет: супруга рассказала о завещании Караченцова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Караченцов и Людмила Поргина.
Николай Караченцов и Людмила Поргина. Фото: Ekaterina Chesnokova/Sputnik

26 октября после продолжительной болезни ушел из жизни легендарный актер Николай Караченцов. По словам супруги артиста, уже будучи в больнице, Николай Петрович оформил документы о наследстве.

Караченцов не тешил себя иллюзиями и осознавал, что воспаление легких после сложной борьбы с опухолью может стать фатальным для его организма. По этой причине актер завещал все имущество сыну Андрею, передает "Российский диалог".

Людмила Поргина рассказала, что ее супруг стремился к спокойствию, поэтому заблаговременно оформил все бумаги. "Он это сделал, пока лежал здесь в больнице", – добавила она.

Стоит отметить, что Николай Петрович был довольно состоятельным человеком. Ранее сообщалось, что уже в понедельник его вдова и сын основательно начнут заниматься вопросами наследства.

В 2003 году актер купил квартиру площадью 256 квадратных метров в Шведском тупике. Как писали тогда, элитное жилье обошлось ему почти в миллион долларов. 

Был у Караченцова и загородный дом в подмосковной Валентиновке, рядом с национальным парком "Лосиный Остров". После аварии и долгой реабилитации семья решила переехать сюда на постоянное место жительства.

Кроме того, актер владел и несколькими автомобилями. К сожалению, они дважды становились причиной аварий, которые и подорвали здоровье прославленного артиста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх