Будущая королева Норвегии сообщила о неизлечимом заболевании легких

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Larsen, Haakon Mosvold / NTB scanpix

У 45-летней норвежской кронпринцессы Метте-Марит диагностирован хронический фиброз лёгких. О заболевании женщины стало известно из официального заявления королевского дворца Норвегии, сообщает Daily Mail.

Бывшая официантка и мать-одиночка Метте-Марит стала кронприцессой Норвегии в 2001 году, выйдя замуж за наследного принца Хокона. За время брака женщина родила будущему королю двух детей, и её дочь Ингрид Александра — будущая наследница норвежского престола. Метте-Марит часто называют современной Золушкой, и вот теперь стало известно, что у этой сказки может быть печальный конец.

Фото: Aaserud, Lise / NTB scanpix

Матте-Марит пояснила, что была вынуждена сообщить о своём диагнозе, чтобы её отсутствие на официальных мероприятиях не вызывало вопросов. Тем не менее женщина планирует выполнять свои обязанности до тех пор, пока это будет возможным.

Моя цель по-прежнему заключается в том, чтобы работать и участвовать в официальных мероприятиях в максимально возможном объеме

Как следует из официального заявления королевского дворца Норвегии, кронпринцесса страдает хроническим и неизлечимым заболеванием лёгких. Метте-Марит в течение нескольких лет страдала от проблем со здоровьем, но их причины были неясны. Теперь же диагноз наконец поставлен — у будущей королевы необычный вариант фиброза легких. Болезнь может вызывать серьезные проблемы с дыханием, и лечить ее медики не умеют.

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Сообщается, что болезнь кронпринцессы была обнаружена на ранней стадии. Тем не менее о прогнозах врачей ничего не известно.

Комментарии
Copy
Наверх