А вы знали, что у Мэгги Джилленхол прибалтийские корни? И еще четыре причины ее полюбить

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэгги Джилленхол
Мэгги Джилленхол Фото: Vianney Le Caer / AP

Русский TVNET сделал своеобразный список причин, почему голливудская актриса Мэгги Джилленхол заслуживает любви наших киноманов.

1. Ну, во-первых, она красивая, хотя многие не согласятся

Красота этой актрисы не подходит под привычные стандарты, но именно благодаря ее незаурядной внешности, мы запоминаем ее героинь. Тут стоит вспомнить эротическую мелодраму «Секретарша», в которой Джилленхол играет миловидную, полную смущения героиню, но с мазохистскими наклонностями.  а эту роль актриса была номинирована на «Золотой глобус», отмечена рядом других премий, а также названа «Прорывом года», пишет Rus.tvnet.lv.

2. Во-вторых, она почти наша землячка

У Джилленхол корни из Латвии и России. Все дело в том, что бабушка и дедушка актрисы (по линии матери) были евреями и в свое время иммигрировали в США. По отцовской линии Мэгги принадлежит к шведскому аристократическому роду Джиллинхолов.

Надо отметить, что Стокгольм является одним из тех городов, где актриса получила очередную премию. В 2006 году за фильм «Малышка Шерри» актриса увезла премию Стокгольмского кинофестиваля. Это очередная драматичная роль Джиллинхол, где она играет условно-досрочно освобожденную, которая борется с наркотической зависимостью и пытается наладить отношения с дочерью.

3. Мэгги выступает за «мир, дружбу и жвачку»!

Джилленхол неоднократно принимала участие в антивоенных демонстрациях и кампании «Объединенные артисты за победу без войны». Резко высказывалась в адрес начатой Бушем войны в Ираке. Кроме того, она занимается благотворительностью. Поэтому неудивительно, что актриса была столь убедительна в роли Нессе Штейн в сериале «Благородная женщина», которая так старалась примирить израильтян и палестинцев. По сюжету, ее героине по наследству достается оружейный бизнес отца, и она оказывается внутри мирового конфликта. Мэгги столь органично вписалась в круговорот шпионских страстей, что в 2015 году за роль главной героини получила «Золотой глобус».

4. Мама и жена

Мэгги Джилленхол воплощает образ матери и жены как на экране, так и в жизни. У актрисы и ее супруга Питера Сарсгаарда (тоже актера) две дочери: Рамона и Глория Рэй. Свою первую номинацию на «Оскар» Мэгги получила именно за роль матери-одиночки, которая воспитывает сына («Сумасшедшее сердце»). Она очень точно сумела передать образ провинциальной журналистки, которая запуталась в себе.  Но встретившись с кантри-певцом страдающим алкоголизмом, она становится его музой, помогает бросить пить и снова начать писать музыку.

5. Прекрасная родня

Говоря о Мэгги Джилленхол, нельзя не рассказать о ее родителях, профессиональный путь которых, наверняка и стал причиной того, что девочка начала изучать английскую литературу, играть в театре и сниматься в кино. Ее мать — сценаристка Наоми Фонер, а отец — режиссер и продюсер Стивен Джилленхол. Отдельной публикации заслуживает оскароносный брат Мэгги  - Джейк Джилленхол. Да, тот самый Донни Дарко и герой картины об однополой любви «Горбатая гора». Пусть фильм и получил массу положительных отзывов, широко начала обсуждаться сексуальная ориентация актера:

«Слух о моей бисексуальности меня порадовал — это означает, что теперь мне доступен гораздо более широкий выбор ролей. И я открыт любым предложениям. Честно говоря, мужчины меня никогда сексуально не привлекали, но я не думаю, что испугался бы, если бы такое произошло», - сказал Джилленхол.

Конечно, здесь перечислены не все киноработы актрисы, и определенно стоит вспомнить «Париж я люблю тебя», комедию «Доверься мужчине», сериал «Двойка», а также «Улыбку Моны Лизы» и многие другие. Совершенно точно, что какая-нибудь из ролей обязательно запомнилась зрителям и они нашли еще пять-шесть причин, почему можно любить Мэгги!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх