Вечная память! На съемках фильма с Безруковым произошла ужасная трагедия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Безруков
Сергей Безруков Фото: SCANPIX

На съёмках киноленты "Ильинские рубежи", которая рассказывает о подвиге подольских курсантов во время обороны Москвы, погиб каскадер. Танкист не остановился у нужной отметки и совершил наезд на 31-летнего Олега Шелкина, пишут Fishki.net.

Фильм «Ильинский рубеж» уже называют одним из самых масштабных проектов о войне нынешнего десятилетия. В киноленте, главные роли в котором исполняют известные артисты Сергей Безруков и Алексей Гуськов, была задействована реальная техника. Трагедия произошла 22 октября на территории недействующего аэродрома в городе Медынь Калужской области.

Согласно сценарию, один из танков должен был остановиться на расстоянии около трёх метров от каскадёра, но совершил наезд. По дороге в больницу Олега Шелкина скончался. Съемки фильма на данный момент приостановлены.

В фильме заняты реальные модели танков - на этом настоял продюсер картины Игорь Угольников. В съемке задействованы Т-34-76 образца 1941 года, бронеавтомобиль БА-20 1936 года, зенитная прожекторная станция З-15-4 на базе автомобиля ЗИС-5 и другие. Техника была предоставлена в том числе Музеем, расположенным в Верхней Пышме. И сейчас выясняется, не музейный ли экспонат стал причиной трагедии.

Комментарии
Copy
Наверх