Джеймс Кэмерон завершил съемки двух сиквелов «Аватара»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Аватар".
"Аватар". Фото: SCANPIX

В беседе с Кевином Смитом и IMDB продюсер Джон Ландау сообщил, что съемки второй и третьей частей «Аватара» Джеймса Кэмерона подошли к концу. Вскоре команда приступит к работе над еще двумя сиквелами франшизы, а уже отснятые фильмы ждет длительный процесс постпродакшена.

Каждая новая картина будет самостоятельным произведением с индивидуальным сюжетом, но в итоге они свяжутся в одну большую историю. Подробности о сюжете авторы пока что не раскрывают, пишет Film.ru.

К своим ролям вернулись Сигурни Уивер, Зои Салдана, Стивен Лэнг, Сэм Уортингтон, Джованни Рибизи, Джоэл Давид Мур, Дайлип Рао и Мэтт Джеральд. Компанию им составили Кейт Уинслет, Клифф Кертис («Бойтесь ходячих мертвецов») и Уна Чаплин.

Премьеры продолжений «Аватара» запланированы на 18 декабря 2020, 17 декабря 2021, 20 декабря 2024 и 19 декабря 2025 года. С учетом скорого слияния студии FOX с Disney, вполне вероятно, что некоторые даты будут изменены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх