Галерея: в Таллинне выступила запрещенная в России скандальная группа «Батюшка»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Batushka — польская блэк-метал-группа, основанная в 2015 году.

Концерт прошел на выходных в таллиннском ночном рок-клубе Tapper, где от поклонников просто не было отбою. Да-да, либо мы что-то не понимаем в музыке, либо именно это и хотят слушать люди. Поклонники едва вместились в зал с иконами, крестами и горящими свечами. 

Группа образована в 2015 году, выпустив на лейбле Witching Hour Productions семидюймовый сингл «Yekteníya VII», но никакого особого внимания пластинка не привлекла. А в декабре 2015 года группа выпустила на том же лейбле дебютный полноформатный альбом «Litourgiya», который произвел большой ажиотаж во всей блэк-метал сцене. Имена участников неизвестны, даны лишь только их псевдонимы. Лейбл Witching Hour утверждает, что музыканты Batushka также играют и в более известных группах.

Отмена концертов в России и Белоруссии

На апрель 2016 года были запланированы концерты группы Batushka в Москве и Санкт-Петербурге. Сначала концерт был отменен в Санкт-Петербурге, и позже Batushka сообщили, что будет 2 концерта в Москве. Но позже были отменены концерты и в Москве. Спустя несколько дней концерт в Минске также был отменен под давлением христианских организаций.

Галерею смотрите вверху новости и видео смотрите ниже!

Комментарии
Copy
Наверх