Постельные клопы: определенный запах может указывать на их присутствие и как от них избавиться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клопы
Клопы Фото: SCANPIX

Укусы клопов могут вызвать зудящие красные шишки на коже и могут вызвать сильное раздражение. Но выявление заражения клопами может быть затруднена, потому что их трудно обнаружить. Одним из признаков клопов в вашем доме является определенный запах.

Укусы клопов могут остаться незамеченными, но для некоторых людей может возникнуть неприятная реакция, которая может вызвать сильный зуд в течение нескольких дней, пишет Zen.Yandex.ru.

Насекомые живут в складках кроватей и матрасов, их трудно заметить, потому что они проявляют активность ночью.

Еще одна причина — клопы очень маленькие, взрослые клопы вырастают до 5 мм.

Итак, как еще вы можете узнать, есть ли клопы в вашем доме?

Если заражение клопами сильное, вы можете заметить запах сладкого миндаля в вашем доме. Но это не единственный показатель.

Вы можете попытаться обнаружить присутствие постельных клопов в своей кровати. Можно обнаружить клопов или их маленькие белые яйца. Мощный фонарик может помочь в этом.

Мелкие черные пятна на матраце также могут говорить о присутствии клопов - это может быть их высушенная моча. Или, если клоп был раздавлен после того, как наелся кровью, вы можете увидеть пятна крови на постельном белье.

Вы также можете обнаружить заражение, изучив свою кожу.

Укусы клопов, как правило, встречаются на коже в местах сгиба, на открытых участках, таких как лицо, шея, руки и ноги.

Укусы могут также вызвать появление сыпи или, в более тяжелых случаях, пузырьков с жидкостью на коже.

Что делать, если вас покусали клопы

Если вас укусили постельные клопы, первым шагом необходимо вымыть пораженные участки мылом и теплой водой.

Также зуд и раздражение можно облегчить, приложив к укусам пакет со льдом. Если же зуд не проходит, вы также можете принять антигистамин для снятия раздражения.

Как избавиться от клопов

Вам, вероятно, понадобится профессиональная помощь, чтобы полностью устранить заражение, но есть ряд методов, которые вы можете выполнить самостоятельно.

Постирайте одежду и постельное белье при температуре от 60 С.

Затем пройдитесь пылесосом, чтобы убрать клопов, которых вы можете видеть. Избавиться от содержимого пылесоса необходимо в запечатанном пакете.

Подумайте о том, чтобы выбросить матрас или мебель, которые сильно заражены.

Если вы хотите предотвратить заражение клопами, обязательно периодически проверяйте свой матрац и постель на наличие признаков заражения и получите профессиональный совет, если вы считаете, что у вас есть проблемы с постелью.

Избегайте покупки подержанных матрасов и тщательно проверяйте мебель из вторых рук, прежде чем приносить ее в свой дом.

И держите свою спальню в порядке.

Комментарии
Copy
Наверх