Биологи: люди с низким ростом действительно более злые и жестокие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Leo Lintang / PantherMedia / Leo Lintang

Новое исследование показало, что низкорослые люди более агрессивные и жестокие, чем высокие, сообщает Lifter со ссылкой на Higher Perspectives.

Исследователи из Центра по контролю за заболеваниями в Атланте, штат Джорджия, недавно опросили 600 мужчин в возрасте от 18 до 50 лет об их восприятии собственной мужественности, о самооценке, отношении к употреблению наркотиков, насилию и преступности.

Ученые обнаружили, что мужчины, которые чувствуют себя менее мужественными, более склонны к совершению насильственных или преступных действий.

Данный феномен назвали "Male Discrepancy Stress" ("Расстройство ощущения собственной мужественности"). 

Те, кто имеет такой комплекс, почти в три раза чаще совершают вооруженные нападения или наносят телесные повреждения.

Несколько лет назад команда исследователей из Оксфордского университета также заявила, что "синдром низких мужчин" - это реальная проблема.

Они сообщили, что снижение среднего роста мужчины в будущем может повысить чувство уязвимости, а также повысить уровень паранойи. Также этот феномен известен как «Комплекс Наполеона».

Поскольку современное общество очень зациклено на навязанных кино и глянцевыми изданиями стандартах тела, рост становится запрещенной или "стыдной" темой для великого множества наших мужчин.

Но, вероятно, эти исследования пока ещё недостаточно масштабные, чтобы раскрыть реальные масштабы этой проблемы и ее угрозы.

Для справки: Наполеон был на самом деле ростом 1,73 метра – и даже сегодня это средний показатель для мужчин. И это даже на 2,5 см больше, чем рост кинозвезды Jet Li!

А вам никогда не казалось, что невысокие мужчины - более агрессивны? 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх