Страдающая неизлечимой болезнью Лазарева сильно похудела

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Лазарева.
Татьяна Лазарева. Фото: Instagram

Татьяна Лазарева стала звездной гостьей передачи Елены Малышевой "Жить здорово!" Телеведущая откровенно рассказала о том, как из-за своей неизлечимой болезни лишилась десятка килограммов за короткий срок, пишет Дни.ру.

Недавно Татьяна Лазарева призналась, что страдает язвенным колитом. Это неизлечимое заболевание, входящее в группу воспалительных заболеваний кишечника. Человек мучается от боли в животе, диареи, анемии, потери веса и аппетита, слабости, проблем с кожей и других неприятных проявлений.

О своем недуге телеведущая решила откровенно поговорить с Еленой Малышевой, чтобы вдохновить страдающих тем же недугом других людей. "С помощью лекарств я очень быстро восстанавливаюсь. Но когда начинается внутренний стрессовый срыв – первым делом травмируется кишечник. Он – самое слабое звено. Но поскольку я понимаю, что у меня хроническое заболевание, которое иногда обостряется, я к этому морально готова", – поведала неунывающая Лазарева.

Однако весной ведущая пережила рецидив. "Я потеряла десять килограммов за два месяца. Дело в том, что ты просто перестаешь есть. Как бы мозг тебе говорит: "Таня, не надо, будет плохо". Правда, сейчас я обратно их наела", – оптимистично сообщила телеведущая.

Лазарева подчеркнула, что данное заболевание может негативно сказаться на эмоциональном состоянии. "Язвенный колит может сопровождаться депрессией. И очень важно, чтобы когда тебе было плохо, ты понимала, что это биохимия мозга, а жизнь нормальная, и люди рядом с тобой – хорошие. 80% серотонина – гормона радости – вырабатывается в кишечнике. Когда он болит, гормона радости не хватает", – признала Татьяна. Впрочем, ведущая оговорилась, что принимает антидепрессанты. В заключение Лазарева обратилась к публике с советом следить внимательно за своим здоровьем и беречь себя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх