Женщину посадили в тюрьму за то, что та проверяла телефон мужа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Инцидент произошел в Объединенных Арабских Эмиратах. Тамошний суд приговорил местную жительницу к трем месяцам тюремного заключения за то, что она без разрешения мужа пользовалась его телефоном, soulpost.ru.

Муж подал в суд на жену, обвинив ее в нарушении его приватности. По его словам, она залезла в его телефон, пока он спал, и скопировала всю информацию (фото и переписку) на другое устройство, чтобы изучить позже и показать родственникам. Сама женщина сказала, что муж сам дал ей пароль и разрешил проверять телефон после того, как уже однажды был пойман на общении с другой.

Суд признал женщину виновной. В ОАЭ очень строгие законы по киберпреступлениям, особенно когда речь идет о защите приватности отдельных людей онлайн. В стране считается незаконным пользоваться чужим телефоном без разрешения, даже между супругами.

А вы не боитесь заглядывать в телефоны своих мужей?

Комментарии
Copy
Наверх