Андрей Звягинцев намерен снять фильм о блокаде Ленинграда (1)

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Звягинцев.
Андрей Звягинцев. Фото: JEAN-PAUL PELISSIER/REUTERS

Двукратный номинант на «Оскар» Андрей Звягинцев собирается снять фильм о Великой отечественной войне и блокаде Ленинграда. Об этом он сообщил на встрече со зрителями в петербургском кинотеатре «Родина» во время показа своих фильмов «Елена» и «Левиафан».

По словам режиссера, фильм будет состоять из трех новелл, в которых будут показаны несколько историй человеческих судеб. Действие одной из новелл будет происходить в блокадном Ленинграде, пишет Kinomania.ru.

Звягинцев отметил, что его основная задача — показать жизнь обычного человека в страшное время. По мнению режиссера, война не является полем для геройства, это настоящий ужас.

Звягинцев отметил, что неясно, когда начнутся съемки, так как существуют трудности с финансированием. Финансовые вопросы режиссер надеется решить до конца текущего года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх