Стивен Сигал покинул прямой эфир после вопроса об изнасилованиях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Сигал на Чемпионате мире в России.
Стивен Сигал на Чемпионате мире в России. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV / AFP / Scanpix

Известный американский актер, гражданин России и спецпредставитель МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал во время интервью в прямом эфире британского телеканала BBC демонстративно покинул студию после неудобного для него вопроса о сексуальных домогательствах и изнасиловании.

Сигал недавно избежал предъявления обвинений со стороны прокуратуры Лос-Анджелеса, которая проверяла показания актрисы Регины Симонс, заявившей, что актер и мастер единоборств изнасиловал ее в 1993 году. Симонс утверждала, что в 1993 году, когда ей было 18 лет, она познакомилась с Сигалом на съемках фильма "В смертельной опасности". Актер пригласил ее на вечеринку в своем доме в Беверли-Хиллз. Но приехав туда, девушка обнаружила, что оказалась единственной гостьей. Сигал якобы отвел ее в комнату, где и изнасиловал, сообщает Newsru.com.

По этому обвинению прокуратура не стала выдвигать обвинений против Сигала, так как срок давности именно по этому преступлению истек. Однако против актера продолжается расследование по другим эпизодам - в неподобающем поведении сексуального характера 66-летнего россиянина Сигала обвиняют более десяти женщин.

В связи с этими преступлениями Сигалу и был задан вопрос в студии BBC. Как сообщает The Daily Mail, ведущая еженедельного шоу NewsNight Кирсти Варк спросила актера, как лично на него повлияли эти обвинения в домогательствах и изнасилованиях, как он с ними справляется. Сразу после этого актер, который выходил в эфир из мобильной студии в США, совершил "каминг аут" (дословно - "выход", "выходящий") - вытащил наушник, встал из-за стола и ушел, не проронив ни слова.

А ведущая шоу, повернувшись к зрителям, напомнила им, что ранее Стивен Сигал категорически отверг все обвинения в свой адрес.

Комментарии
Copy
Наверх