Съемки сериала про Пугачеву и маньяка: смотрите, кто сыграет Примадонну

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

В следующем году Алле Пугачевой исполнится 70 лет. По такому поводу режиссер Александр Касаткин решил снять мини-сериал о маньяке, преследовавшем Примадонну в 70-е годы. 16-серийный фильм «Охота на певицу» выйдет на телеканале НТВ в апреле 2019 года.

Касаткин долго искал актрису на роль Пугачевой. На кастинг приходили известные актеры, но режиссер остановил свой выбор на молодой актрисе — 27-летней Анне Христич, пишет Soulpost.ru.

Анна живет и работает в Санкт-Петербурге. В 2016 году девушка окончила Российский государственный институт сценических искусств и вместе с другими выпускниками создала Санкт-Петербургский Городской театр.

В основу сюжета фильма легла реальная история из жизни Аллы Борисовны. В конце 70-х звезду хотел изнасиловать и убить маньяк по имени Анатолий Нагиев. Пугачевой он «заболел» в колонии, куда попал в 17 лет за преступление сексуального характера. В тюрьме парню поручили руководить радиорубкой, в которой он и наткнулся на первый сольный альбом певицы.

Освободившись досрочно, мужчина направился прямиком в Москву, выслеживание кумира стало главным делом его жизни. Нагиев знал о ней все – от распорядка дня до расписания гастролей. Разыскивать преступника, который планировал проникнуть в дом Примадонны, взялся милиционер из Ростова-на-Дону Николай Ефимченко. В какой-то момент маньяк даже был в шаге от задуманного преступления…

«Когда позвонили и предложили пройти пробы на роль суперзвезды, не поверила! – поделилась со «СтарХитом» Христич. – Подумала – розыгрыш друзей. Но оказалось, все серьезно: приехала на площадку, там на меня надели парик… Режиссер посмотрел и улыбнулся: «Как хорошо тебя загримировали, даже щербинка появилась». На самом деле я долго боролась с расщелиной между передними зубами, даже носила специальные пластины, но до конца не смогла убрать. Представить не могла, что когда-нибудь эта мелочь будет иметь такое значение».

«Конечно, переживаю, ведь играть живую легенду всегда сложно, – продолжает актриса. — Успокаиваю себя лишь тем, что образ – художественный, в чем-то может не совпадать с Аллой Борисовной. Но точно могу сказать: это роль мечты! С детства обожаю Примадонну, как и вся моя семья».

Основной акцент сделан на расследовании. У киношной Пугачевой будут другие имя и фамилия, однако созвучные реальным – Анна Богачева. По некоторым сведениям, это сделали, чтобы упростить процесс и не получать разрешения от звезды на экранизацию отрезка из ее жизни.

«Так же поступили и с остальными героями, – сообщили «СтарХиту» на съемочной площадке. – Например, маньяк Нагиев станет Никоновым. В массовку проводили серьезный кастинг. Кого только не искали – санитаров, фанатов звезды, «солидных жильцов» ее дома, грузчиков. Кого-то просили изначально прийти в указанной одежде: к примеру, «психов» – в майках-алкоголичках и растянутых трениках, кому-то выдавали пальто и платья в духе советских времен».

В детективе появятся известные актеры. Александр Устюгов исполнит роль милиционера Ефимченко, а Артем Быстров – того самого маньяка. Съемки, в которых

Комментарии
Copy
Наверх